Тайм-менеджмент

b1↑

Spread the knowledge

ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ. Russian intermediate text

Не понимаю, почему я никогда не успеваю сделать на работе всё, что планировала. Наверное, мои коллеги умеют планировать время лучше меня. У них всегда есть несколько минут позвонить подруге и рассказать ей все новости. Маша, например, каждый день, минимум по часу сидит на сайте ” В контакте”, а я не могу даже проверить личную почту, потому что у меня нет на это времени.

Вчера, например, я хотела написать письмо подруге, потому что уже всё сделала и у меня оставалось ещё десять минут до конца рабочего дня. Но Оля попросила меня помочь ей найти информацию в Интернете. Конечно, она и сама могла её найти, но обычно все просят меня это сделать, потому что я хорошо умею искать самые разные вещи в Интернете. Я много раз объясняла Оле и Маше, как это нужно делать. Но всё равно они каждый раз говорят, что не умеют , и просят меня. И я соглашаюсь, потому что сделать это самой быстрее, чем научить их.

Ещё я умею быстро печатать, Оля и Маша не умеют печатать так быстро и не могут или не хотят учиться, потому что для этого нужно после работы целый месяц ходить на специальные курсы. Поэтому, если нужно набрать на компьютере длинный текст, это делаю я, даже если это не моя работа. Но как я могу не помочь им, если умею делать это намного быстрее, чем они?

К сожалению, только я в фирме знаю французский и итальянский, поэтому, если нужно ответить клиенту из Франции или Италии, это всегда делаю я. Иногда я думаю, что было бы лучше, если бы я ничего не умела делать.

А может быть, у меня так мало времени, потому что я отвечаю почти на все телефонные звонки? Но я не могу не взять трубку, когда звонит телефон. Маша не всегда его слышит, потому что обычно слушает музыку. А Оля часто говорит по мобильнику, потому что её друзья звонят ей раз пятнадцать в день. Хорошо, когда у тебя так много друзей!

Говорят, что сейчас есть специальные курсы тайм-менеджмента, т.е планирования времени. Может быть там меня научат успевать делать больше, и я пойму наконец, почему у меня всегда мало времени. Правда, мой друг говорит, что у меня нет такой проблемы, просто я не умею говорить нет. Может быть, он прав. Но я не могу сказать нет, если слышу: “Ира, помоги, пожалуйста!” Я думаю, что, если человек просит тебя о помощи, ты должен ему помочь!

(Из книги “Русский язык: 5 элементов”, Т.Эсмантова)

Rate this post, please!
****½
Like it? Tell your friends!

Latest post
a1↑
Новая квартира: заботы и радости

У меня большая радость: я купил новую квартиру. Эта квартира находится в центре города. Она большая и удобная. Я взял отпуск на работе, потому что я хочу купить новую мебель и разные мелочи для дома. Теперь я весь день занят. У меня много дел. Я

картинка
a2↑
Новая жизнь!

Я решил начать заниматься спортом. Вчера я купил кроссовки, спортивную форму и скачал приложение для тренировок. Сегодня утром я встал рано, чтобы начать новую жизнь. Сначала я сделал зарядку. Я прыгал, махал руками, приседал… Через пять минут мне

картинка
b1↑
Работа за границей

Мой отец часто работал за границей. В 2005 году он приехал работать в Японию. После работы в Японии он вернулся домой, а с сентября 2007 года по январь 2009 года был представителем своей компании на Тайване. Сразу после приезда туда он начал занима

картинка
Ti pohozh na nevo - short stories in russian
a1↑
Ты похож на него!

Женя: Это твой папа? Слушай, ты так похож на него! Саша: Не очень. У него зелёные глаза, а у меня голубые. И у меня светлые волосы, а у него тёмные. И мой папа более высокий. Женя: О, а это тоже ты? Саша: Нет, это мой брат. Женя: Он так похож

картинка